Para poder visualizar todos los contenidos debes tener instalada la versiĆ³n actual de Adobe Flash Player.

Vicente y Mila HISTÓRICO IMÁGENES HISTÓRICO CRONICAS MÁS CRÓNICAS AÑO 2017  ANDADURAS RECIENTES OTROS ENLACES 

HISTÓRICO CRONICAS

AÑO 2008

26 de enero

Rampas auro

(Pincha en la fecha o en la Crónica)

5 de febrero

Tunte - Arteara

25 de febrero

28 y 29 de marzo

Cañadón Jierro

Tamadaba

4 a 5 de agosto

Fuerteventura

17 de mayo

El Brezal

Azuaje

1 a 4 de mayo

1 de noviembre

Tenerife

5 a 8 de diciembre

La Aldea

AÑO 2009

25 de abril

Montaña Tamadaba

22 a 24 mayo

P. Viejo-Teide-Guajara

27 junio 1 julio

2 a 5 de julio

Ordesa - M. Perdido

MIdi D'Ossau

23 a 24 octubre

V. Agaete- P. Galdar

10 a 11 octubre

Rampas de Tauro

Junquillo - Vigaroe

12 septiembre

7 y 8 noviembre

Canal Aguilillas

15 noviembre

Escalda Ayacata

Mogán Tanguingui

Camino de Utiaca

Respomuso

C.Tejeda - Valsendero

Tunte - Arteara

4 de abril

13 de junio

6 a 9 de julio

17 de octubre

14 noviembre

AÑO 2010

16 de enero

Ferrata Media Luna

23 de enero

Almendro Tejeda

6 de febrero

23 de marzo

Almendro Marteles

Pilancones

7 y 8 de agosto

Cumbres S. Mateo

23 y 24 de mayo

Ascension Nublo

Circo de Gredos

15 de mayo

20 de agosto

Camino de Chasna

18 de diciembre

Lluvias G. Canaria

Ruta de las setas

Barrancos Aldea

I Ruta Jacobea NEO

32 Travesia NS - GC

Senderos La Palma

9 de enero

29 y 30 de enero

8 a 10 de abril

12 y13 de junio

7 y 8 noviembre

Pirineo Franconavarro

6-17 septiembre

19 de marzo

El Cofre

Crónica

26 de marzo

Mña .del Nublo

Crónica

2 de abril

Moriscos a Pavón

22 de mayo

Ferrata Berriel

28 y 29 mayo

Teide Familiar

Crónica

11 y 12 junio

33 Travesía NS - GC

14 y 15 mayo

Cofre - Siberio

7 de mayo

Circular El Risco

25 de junio

Cañadón del Jierro

18 de junio

Escuela El Sardo

16 de abril

Cumbres del Norte

21 de abril

Circular Tamadaba

29 y 30 abril

Pilancones

Crónica

8 a 10 abril

Caldera de Tejeda

Crónica

F1

BULNEOPHRON

F2

F3

27 junio-8 julio

La catedral (Via Normal)

14 de agosto

7 de septiembre

Caminito de Teror IV

AÑO 2011

C. Escalada. N.3 (FCM)

10-18 septiembre

Un día en Ayacata

1 de octubre

8 de octubre

E. Senderistas (FCM)

12 de octubre

22 de octubre

Un día en Amurga

La Guagua (Ferrata)

Ruta de la castaña

29 de octubre

DELHI (La india)

5-8 noviembre

JAIPUR (La india)

8-10 noviembre

AGRA (La india)

10-13 noviembre

KATHMANDU (Nepal)

13-16 noviembre

Amurga (Los Puercos)

3 diciembre

AÑO 2012

Geolodía

La Rana y 4 cimas

6 de mayo

12 de mayo

El Risco y Tirma

19 de mayo

80 aniv Nublo

2 de junio

Curso Escalada N-I

10 de junio

Genio y Lampara

16 de junio

Travesia N-S GC

23 y 24 Junio

Salinas del Confital

7 de julio

encuentro San Lorenzo

11 de agosto

5 edic. Caminito Teror

7 de septienbre

E. senderismo GC

29 septiembre

El Canalizo

13 octubre

8 dicembre

9 de diciembre

10 de dicembre

CCC Alegranza

CCC Graciosa

CCC Lanzarote

CCC Alegranza

CCC Alegranza

CCC G. Canaria (Gañifa)

27 a 30 mayo

CCC Tenerife

20 a 22 julio

19 a 21 octubre

Tejeda y Tamadaba

3 noviembre

Cresta de Altavista

10 noviembre

Las Eras (Juncalillo)

17 noviembre

Caseríos de Tejeda

23 a 25 noviembre

10 Aniversario NEO

1 diciembre

Solana de Altavista

6 diciembre

Caideros de Tauro

8 diciembre

Las Setas (Cumbre)

14 a 16 diciembre

Crestas del Sur

29 diciembre

Buenas Sensaciones

8 enero

Temisas Aguimes

Crónica

15 enero

Bco. Toro (Joven)

Crónica

29 enero

Talayón Cogoya

Crónica

12 febrero

R.Aguayro (Joven)

Crónica

AÑO 2011

19 febrero

Bco. Hondo

Crónica

26 febrero

Cresteo C. Grande

Crónica

12 marzo

Prácticas Montañón

4-8 marzo

Alpinismo I (Guadarrama)

El Risco (Tamadaba)

4 febrero

Corredor Norte Inagua

11 febrero

GEODESIA Pino Santo

25 febrero

Temisas-Guayadeque

3 marzo

Los Volcanes

14 de abril

Escalada Ayacata

5 de mayo

27 a 29 enero

18 a 21 febrero

23 a 25 marzo

5 a 7 abril

CCC Fuertev.Lobos

CCC La Palma

CCC El Hierro

CCC La Gomera

CCC Gran Canaria

28 a 30 abril

AÑO 2012

AÑO 2013

Macizo Amurga

Lomo Riquianez

12 enero

18-19 enero

Caseríos tejeda

26 enero

Sierra Bentayga

9-10 febrero

Ferrata Media Luna

17 febrero

Sierra del bentayga

23 de febrero

Arteara - Tunte

9 de marzo

Cofre y Lina

16-17 de marzo

Circular El Risco

28 de marzo

29 de marzo

Integral Candelilla

Orilla de Aguimes

6 de abril

Baviera-Jaramago

13 de abril

Macizo Guguy

26 a 28 abril

24-26 de mayo

4 de mayo

Neveros Etapa I

18 de mayo

Neveros Etapa II

Inagua y Tasarte

8 de junio

15-16 de junio

81 esclada nublo

35 Travesia N-S

2 a 5 de julio

6 a 9 de julio

10-13 de julio

AneTophron - Posets

AneTophron - Perdiguero

AneTophron - Aneto

9-10 agosto

Roque Narices

7 septiembre

VI Camino Teror

9 septiembre

Nublo Joven

20-21 septiembre

Equinoccio otoño

28 septiembre

Paseo por la cumbre

5 de octubre

Riscos de Chapí

13 octubre

Roque Espinillo

19 octubre

Macizo Amurga

26 octubre

Ruta Laurisilva

2 noviembre

9 noviembre

Escalada R. Bentayga

Ruta castaña

16 noviembre

23 noviembre

30 nov y 1 dic.

4 a 7 diciembre

14 diciembre

AÑO 2013

Cumbre Central

Escalada Chimirique

Betancuria+Gañifa

Tres Cumbres

Crestas del sur

1 enero

AÑO 2014

Atlante a Tritón

11 enero

Los Alfaques

18 enero

3 presas

25 enero

Almendro en flor

8 febrero

Guayadeque

9 febrero

Roque Narices

15 febrero

Nieve en la Cumbre

1 a 3 marzo

Caldera de Tejeda

15 de marzo

Roque Espinillo

22 de marzo

Pilancones primavera

5 y 6 de abril

Camino del Norte

11 y 12 abril

Mesa Junquillo

19 abril

Orilla Ingenio

2 a 4 de mayo

Macizo Suroeste

17 mayo

Rompeserones

23 y 24 mayo

Umbría Inagua

31 de mayo

Bajada de la Virgen

14 y 15 junio

36 Travesia NS GC

28 junio

Encuentro Nublo

11/12-19/20 junio

R.Saucillo- Grande

26 junio

Canal de la Umbría

2 julio

V Entro. S. Lorenzo

9 y 10 de julio

Sierra Bentayga

16 agosto

Roque JImcao

30 agosto

Espolón Friqueli

4 de octubre

Muro de Trejo

16 de octubre

Mediania Valseq.

25 octubre

Circular Guayedra

28 octubre

Desentaliscando

1 noviembre

Escalada Clasica

22 noviembre

Pilancones otoño

6 diciembre

Siberio y Cofre

20 diciembre

El Cofre

23 diciembre

Roco Navidad

27 diciembre

Visita Sta.Lucia

CONTINÚAA PARTIR DE 2015EN LA PESTAÑA "MAS CRONICAS"





Andaduras

Vicente y Mila