Para poder visualizar todos los contenidos debes tener instalada la versiĆ³n actual de Adobe Flash Player.

Vicente y Mila HISTÓRICO IMÁGENES HISTÓRICO CRONICAS MÁS CRÓNICAS AÑO 2018  ANDADURAS RECIENTES OTROS ENLACES 

MÁS CRÓNICAS

Centenario Nublo

3 enero

Caminos Suroeste

10 enero

17 enero

Cumbre Central

24 enero

Quilla Difícil

El Guincho

Almendrero en flor

7 Febrero

31 enero

AÑO 2015

Montaña del Humo

14 febrero

Mulhacen'phron

27feb-7mar

Presas de Agaete-1

28 marzo

4 abril

Circular Guayadeque

11 abril

Presas de Agaete-2

Guguy Peñón Bermejo

18-19 abril

2 mayo

Altos Moya-Guía

Curso Escalada I

5 a 10 mayo

Andenes Tamadaba

23 mayo

37 Travesia NS-GC

13-14 junio

Pilas de los Canarios

27 junio

83 Aniv.Nublo

20 junio

Riscos de Tirajana

18 julio

Camino de Santiago II

25y25 julio

Escuela El Sardo

Agosto 2015

Tauro y Bentayga

28a30 agosto

Ascenso Tamadaba

12 septiembre

La Fortaleza

19 septiembre

E.O.Faneque

26 septiembre

Canal Umbría

10 octubre

Punta Tabaibales

24 octubre

Caminos Suroeste

31 octubre

Cresta Tabaibales

7 noviembre

Ruta Castaña

14 noviembre

Montaña Aslobas

21 noviembre

Slow Guguy

5a7 diciembre

Tauro (Laderones)

19 diciembre

Tunte - Sta. Lucía

9 enero

Tamaranae

16 enero

Guayadeque

23 enero

Riscos de Tirajana

30 enero

Betancuria y más

Guayadeque Alto

7 febrero

6 febrero

AÑO 2016

Circular Lo Seco

13 febrero

Nublo Nevado

20 febrero

Alto del Coronadero

27 febrero

Tajinaste Azul

5 marzo

Tifaracas

11-12 marzo

Tajinaste Azúl

19-20 marzo

Altavista

25 marzo

Ruta Volcanes

2 abril

Ucanca y Teide

9-11 abril

Cumbres Amurga

23 abril

Cumbres de Tinamar

30 abril

Roque Espinillo

1 mayo

Curso escalada I

mayo-junio

Tajinaste rojo Teide

20-22 mayo

Espolón Friquelli

14 mayo

Integral Roques

28 mayo

La Elia

5 junio

La Neophron

20 mayo

Quilla Difícil

5 junio

38 Travesía NS GC

11-12 junio

85 Integral Nublo

25 junio

El Desconjonado

18 junio

La Negra

24 junio

Roque Espinillo

2 julio

AÑO 2016

Un dia en Ayacata

9 julio

Escalada Nublo

Mirando al mar

30 julio

27 julio

6 agosto

Bco Cernícalos

16-20 agosto

12-15 agosto

Reitiro Gredos

Yoga profundo

El Guincho

17 septiembre

Entre volcanes

1-2 octubre

Bco. del Laurel

8 octubre

Castaña Mix

12 noviembre

Bco. Hondo

19 noviembre

Bco. del Aguila

3 diciembre

Slow Guguy

4-6 diciembre

Acampada anual

7-11 diciembre

La Aldea

16-18 diciembre

AÑO 2017

Las Tirajanas

1 de enero

Los Sitios

14 de enero

Las Fortalezas

7 de enero

Bco del Agulla

21 de enero

Roque Aguairo

15 de enero

28 de enero

La Gumidafe

Roque Narices

29 enero

Caminos Amurga

18 febrero

Tenteniguada

4 febrero

Narices Friends

5 febrero

3 a 12 marzo

Val Thorens 2017

Tranquillas

25 marzo

1 abril

Guayadeque

Integral Candelilla

8 abril

Hogarzos-Cedros

14 abril

Amor Cocodrilo

15 abril

Orilla INgenio

22 abril

29 abril

Cumbre Central

20 de mayo 2017

ALTOS GUIA-GALDAR

12 a 14 de mayo 2017

II ENC. ESCALADORES

2,6y7 mayo 2017

C. ESCALADA 2017

3 de junio 2017

RUTA DE LA LANA

26 a 29 de mayo 2017

3 CUMBRES 2017

17 a 18 de junio 2017

39 TRAVESIA NSGC

6 a 21 de julio 2017

MONGOLIA 2017

5 de agosto 2017

Vuelta a AYACATA

2 de septiembre 2017

PTA. DESCOJONADO

4 noviembre 2017

29 octubre 2017

TAMADABA 11-2017

LAURISILVA

11 noviembre 2017

La Castaña 2017

18 noviembre 2017

PASOS DE AMURGA





Andaduras

Vicente y Mila